SICHER EINKAUFEN  |    KOSTENFREIER VERSAND in ab 50,-€ |  MADE IN GERMANY  |  SONDERANGEBOTE

Acrylglasbild Bildaufhängung Puffer selbstkleb Exzenterscheibe bis 3 kg 70x70mm, Wandbild PlumaArt
  • Acrylglasbild Bildaufhängung Puffer selbstkleb Exzenterscheibe bis 3 kg 70x70mm, Wandbild PlumaArt
  • Acrylglasbild Bildaufhängung Puffer selbstkleb Exzenterscheibe bis 3 kg 70x70mm, Wandbild PlumaArt
  • Acrylglasbild Bildaufhängung Puffer selbstkleb Exzenterscheibe bis 3 kg 70x70mm, Wandbild PlumaArt
  • Acrylglasbild Bildaufhängung Puffer selbstkleb Exzenterscheibe bis 3 kg 70x70mm, Wandbild PlumaArt
  • Acrylglasbild Bildaufhängung Puffer selbstkleb Exzenterscheibe bis 3 kg 70x70mm, Wandbild PlumaArt
  • Acrylglasbild Bildaufhängung Puffer selbstkleb Exzenterscheibe bis 3 kg 70x70mm, Wandbild PlumaArt
  • Acrylglasbild Bildaufhängung Puffer selbstkleb Exzenterscheibe bis 3 kg 70x70mm, Wandbild PlumaArt
  • Acrylglasbild Bildaufhängung Puffer selbstkleb Exzenterscheibe bis 3 kg 70x70mm, Wandbild PlumaArt
  • Acrylglasbild Bildaufhängung Puffer selbstkleb Exzenterscheibe bis 3 kg 70x70mm, Wandbild PlumaArt

Acrylglasbild Bildaufhängung Puffer selbstkleb Exzenterscheibe bis 3 kg 70x70mm

3,20 

inkl. MwSt. zzgl. Versand

Lieferumfang: Glasplatten Montage

1 x Spiegelblech selbstklebend 70 x 70 x 1 mm

1 x Wandpuffer (BxHxT): 15x15x12 mm | weiß

1 x Exzenterscheibe Ø 37 mm

1 x 6 er Dübel

1 x 3,5 x 40 mm Schraube

Lieferzeit: 2-5 Werktage

885 vorrätig

Artikelnummer: 338.eKLEB70 Kategorien: ,

Beschreibung

 

Glasplatten Montage mit Wandpuffer und Exzenterscheibe bis 3 kg 70×70 mm

Hier ist alles dabei. Mit dem Glasplattenmontage-Set lassen sich viele glatte Materialien unsichtbar montieren. Das Spiegelblech wird rückseitig auf eine Platte geklebt. Die meiste Verwendung findet dieses Montage-Set mit Glas, Spiegeln, Aluplatten, Kömacel und Plexiglas. Sicher finden Sie noch weitere Verwendungsmöglichkeiten. Bei anderen Materialen führen Sie bitte einen Haltbarkeitstest durch. Passend zu diesem Artikel ist ein Wandpuffer und eine Exzenterscheibe inklusive. Der Wandpuffer wird an die Unterseite Ihrer Platte geklebt, damit das Bild Unten wie Oben einen gleichmäßigen Abstand hält. Mit dieser Exzenterscheibe wird das Objekt an der Wand montieren. Die Nut passt genau zu der Aufhängung am Spiegelblech. Durch drehen der Scheibe kann ein Höhenunterschied von + – 4 mm ausgeglichen werden. Werkseitig mit Sicherheitsfolie beschichtete Spiegel, VSG-Spiegel und Antikspiegel dürfen grundsätzlich nicht mit selbstklebenden Spiegelbefestigungen montiert werden. Klebeverbindungen von Spiegelblechen sind in regelmäßigen Abständen zu überprüfen.

Zur Montage einer Platte benötigen Sie in der Regel 2 Montagesets.

Angaben zum Artikel: Bildaufhänger

Material: Blech 1 mm
Maße (BxH): 70 x 70 mm
Klebefläche: 70 x 70 mm
Wandabstand: min. 8 mm
Tragkraft: 3,0 kg pro Blech
Einsatz: außen | innen
Feuchtraumgeeignet

Angaben zum Artikel: Exzenterscheibe

Material: Kunststoff
Maße (Ø): 37 x 37 mm
Wandabstand: 12 mm
Bohrung (B): 4,5 mm
Montage mit Schraube und Dübel
Ausgleich bis +-4 mm
Einsatz: außen | innen
Feuchtraumgeeignet

Angaben zum Artikel: Wandpuffer

Material: Schaumstoff
Maße (BxHxT): 15 x 15 x 12 mm
Klebefäche 15 x 15 mm
Farbe: Weiß
Ausführung: einseitig selbstklebend
Einsatz: außen | innen
Feuchtraumgeeignet

Montage

Montage: Spiegelhalterung | Exzenterscheibe | Wandpuffer

Die Befestigung ist für Feuchträume genauso geeignet, wie für die Außenanwendung, wenn diese nicht direkt dem Regen ausgesetzt ist!
Wichtig ist die Reinigung. Die Fläche muß sauber, trocken und fettfrei sein. Reinigen Sie die Fläche mit Isopropanol (Alkohol) oder Brennspiritus. Das Spiegelblech auf die vorgesehene Fläche auf der Rückseite verkleben. Dann den Puffer aufdrücken. Die Exzenterscheibe mit der mitgelieferten Schraube und dem Dübel an der Wand anbringen. Durch Drehen der Scheibe ist ein Ausgleich von +- 4 mm möglich. Bitte die Aushärtezeit des Klebers beachten. Diese beträgt 2 Std.. Jetzt sind Sie soweit um das Objekt aufzuhängen.

Werkzeugempfehlung

Werkzeugempfehlung für die Montage: Glasplattenmontage

Bohrmaschine mit 6 er Bohrer, Kreuz-Schraubendreher

 


 

Zusätzliche Informationen

Herstellernummer

Zimmer

, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Charakter Familie

Herstellungsland und -region

Produktart

Abteilung

, , , , ,

Künstler

Material

Motiv

Stil

Thema

Farbe

Besonderheiten

Marke

Größe

Charakter



© 2019 - PlumaArt.de. Alle Rechte vorbehalten. 
Powered by PlumaArt.  Alle Preise inkl. der gesetzlichen MwSt.